VI Torneo Nazionale Individuale di Showdown "2 Torri"
Bologna (Italia)
06/02/2015 - 08/02/2015
Bologna (Italia)
06/02/2015 - 08/02/2015
Sabato 7 febbraio 2015 - Seconda fase
- Tavolo: 0; Scarso Maurizio - Liberali Luca;
- Tavolo: 0; Stabile Maria Rosaria - Di Liddo Chiara;
- Tavolo: 0; Casaro Angela - Balbo Irene;
- Tavolo: 0; Buelloni Riccardo - Leo Domenico;
- Tavolo: 0; Sarli Maria Pia - Mauro Graziana;
- Tavolo: 0; Buttiglione Jessica - Pontiroli Emanuela;
- Tavolo: 0; De Nuzzo Daniela - Di Liddo Chiara;
- Tavolo: 0; Zini Angela - Balbo Irene;
- Tavolo: 0; Da Pozzo Pasqualina - Mauro Graziana;
- Tavolo: 0; Buttitta Francesca - Pontiroli Emanuela;
- Tavolo: 0; Iorio Gennaro - Liberali Luca;
- Tavolo: 0; Santini Fabio - Battaglia Gabriele;
- Tavolo: 0; D'Attolico Massimo - Vincenti Nicola;
- Tavolo: 0; Casaro Angela - Zini Angela;
- Tavolo: 0; De Nuzzo Daniela - Stabile Maria Rosaria;
- Tavolo: 0; Mongelli Marco - Leo Domenico;
- Tavolo: 0; Russo Gianluca - De Rosa Sabato;
- Tavolo: 0; Cesena Giuseppe - Barbuto Mario;
- Tavolo: 0; Buttiglione Jessica - Buttitta Francesca;
- Tavolo: 0; Da Pozzo Pasqualina - Sarli Maria Pia;
- Tavolo: 0; Abate Luigi - D'Attolico Massimo;
- Tavolo: 0; Ferrigno Marco - Cesena Giuseppe;
- Tavolo: 0; Vincenti Nicola - Abate Luigi;
- Tavolo: 0; Santini Fabio - Massola Rinaldo;
- Tavolo: 0; Barbuto Mario - Ferrigno Marco;
- Tavolo: 0; Russo Gianluca - Furioni Alessandro;
- Tavolo: 0; Iorio Gennaro - Scarso Maurizio;
- Tavolo: 0; Mongelli Marco - Buelloni Riccardo;
- Tavolo: 0; Massola Rinaldo - Battaglia Gabriele;
- Tavolo: 0; Furioni Alessandro - De Rosa Sabato;
- Tavolo: 1; Liberali Luca - Santini Fabio; set 1: 11 - 4; Set 2: 11 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Liberali Luca ;
- Tavolo: 2; Iorio Gennaro - Massola Rinaldo; set 1: 15 - 13; Set 2: 6 - 12 ; Set 3: 5 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Massola Rinaldo ;
- Tavolo: 3; Battaglia Gabriele - D'Attolico Massimo; set 1: 10 - 13; Set 2: 2 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: D'Attolico Massimo ;
- Tavolo: 4; Cimini Oscar - Scarso Maurizio; set 1: 8 - 11; Set 2: 2 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Scarso Maurizio ;
- Tavolo: 5; Di Liddo Chiara - Casaro Angela; set 1: 11 - 4; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Di Liddo Chiara ;
- Tavolo: 6; Zini Angela - Stabile Maria Rosaria; set 1: 11 - 6; Set 2: 8 - 11 ; Set 3: 12 - 4 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Zini Angela ;
- Tavolo: 7; Balbo Irene - De Nuzzo Daniela; set 1: 10 - 12; Set 2: 6 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: De Nuzzo Daniela ;
- Tavolo: 1; Leo Domenico - Russo Gianluca; set 1: 11 - 5; Set 2: 11 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Leo Domenico ;
- Tavolo: 2; Mongelli Marco - Furioni Alessandro; set 1: 1 - 12; Set 2: 11 - 14 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Furioni Alessandro ;
- Tavolo: 3; De Rosa Sabato - Cesena Giuseppe; set 1: 11 - 9; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: De Rosa Sabato ;
- Tavolo: 4; Barbuto Mario - Buelloni Riccardo; set 1: 11 - 7; Set 2: 11 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Barbuto Mario ;
- Tavolo: 5; Mauro Graziana - Buttiglione Jessica; set 1: 9 - 11; Set 2: 12 - 9 ; Set 3: 11 - 7 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Mauro Graziana ;
- Tavolo: 6; Buttitta Francesca - Sarli Maria Pia; set 1: 14 - 11; Set 2: 12 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Buttitta Francesca ;
- Tavolo: 7; Pontiroli Emanuela - Da Pozzo Pasqualina; set 1: 11 - 2; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Pontiroli Emanuela ;
- Tavolo: 2; Iorio Gennaro - Abate Luigi; set 1: 10 - 12; Set 2: 2 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Abate Luigi ;
- Tavolo: 3; Massola Rinaldo - Cimini Oscar; set 1: 11 - 2; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Massola Rinaldo ;
- Tavolo: 4; D'Attolico Massimo - Santini Fabio; set 1: 11 - 2; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: D'Attolico Massimo ;
- Tavolo: 5; Zini Angela - De Nuzzo Daniela; set 1: 11 - 1; Set 2: 12 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Zini Angela ;
- Tavolo: 6; Garai Emiliano - Cabrini Samuel; set 1: 12 - 9; Set 2: 12 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Garai Emiliano ;
- Tavolo: 7; Greci Stefano - Vincenti Nicola; set 1: 10 - 12; Set 2: 9 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Vincenti Nicola ;
- Tavolo: 1; Consani Gianmarco - Santini Riccardo; set 1: 6 - 11; Set 2: 5 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Santini Riccardo ;
- Tavolo: 2; Mongelli Marco - Ferrigno Marco; set 1: 6 - 11; Set 2: 6 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Ferrigno Marco ;
- Tavolo: 3; Furioni Alessandro - Barbuto Mario; set 1: 5 - 11; Set 2: 9 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Barbuto Mario ;
- Tavolo: 4; Cesena Giuseppe - Russo Gianluca; set 1: 12 - 7; Set 2: 7 - 11 ; Set 3: 7 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Russo Gianluca ;
- Tavolo: 5; Buttitta Francesca - Da Pozzo Pasqualina; set 1: 12 - 4; Set 2: 11 - 1 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Buttitta Francesca ;
- Tavolo: 6; Avataneo Franco - Miceli Gianni; set 1: 7 - 11; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 11 - 4 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Avataneo Franco ;
- Tavolo: 7; Schirru Massimiliano - Papavero Lucio; set 1: 11 - 5; Set 2: 10 - 13 ; Set 3: 11 - 9 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Schirru Massimiliano ;
- Tavolo: 1; Giglio Giovanni - Sichiero Massimo; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Giglio Giovanni ;
- Tavolo: 3; Abate Luigi - Santini Fabio; set 1: 12 - 1; Set 2: 11 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Abate Luigi ;
- Tavolo: 4; Liberali Luca - Cimini Oscar; set 1: 12 - 0; Set 2: 12 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Liberali Luca ;
- Tavolo: 5; D'Attolico Massimo - Massola Rinaldo; set 1: 12 - 6; Set 2: 5 - 11 ; Set 3: 5 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Massola Rinaldo ;
- Tavolo: 6; Battaglia Gabriele - Iorio Gennaro; set 1: 5 - 11; Set 2: 7 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Iorio Gennaro ;
- Tavolo: 7; Stabile Maria Rosaria - Casaro Angela; set 1: 5 - 12; Set 2: 9 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Casaro Angela ;
- Tavolo: 1; Ragusa Ismaele - Piantoni Costante; set 1: 8 - 11; Set 2: 11 - 13 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Piantoni Costante ;
- Tavolo: 2; Fabbri Doretta - Miele Diana; set 1: 11 - 6; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Fabbri Doretta ;
- Tavolo: 3; Ferrigno Marco - Russo Gianluca; set 1: 12 - 5; Set 2: 9 - 12 ; Set 3: 12 - 4 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Ferrigno Marco ;
- Tavolo: 4; Leo Domenico - Barbuto Mario; set 1: 12 - 7; Set 2: 12 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Leo Domenico ;
- Tavolo: 5; Cesena Giuseppe - Furioni Alessandro; set 1: 10 - 12; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 5 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Furioni Alessandro ;
- Tavolo: 6; De Rosa Sabato - Mongelli Marco; set 1: 3 - 11; Set 2: 8 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Mongelli Marco ;
- Tavolo: 7; Sarli Maria Pia - Buttiglione Jessica; set 1: 2 - 11; Set 2: 5 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Buttiglione Jessica ;
- Tavolo: 1; Punzo Ornella - Tranchina Sonia; set 1: 12 - 6; Set 2: 14 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Punzo Ornella ;
- Tavolo: 2; Pitrelli Chiara - Mazzilli Tatiana; set 1: 12 - 5; Set 2: 6 - 11 ; Set 3: 11 - 4 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Pitrelli Chiara ;
- Tavolo: 4; Scarso Maurizio - Abate Luigi; set 1: 7 - 11; Set 2: 10 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Abate Luigi ;
- Tavolo: 5; Di Liddo Chiara - Balbo Irene; set 1: 11 - 2; Set 2: 12 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Di Liddo Chiara ;
- Tavolo: 6; Cavallaro Chiara - Canino Stefania; set 1: 11 - 8; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 12 - 5 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Cavallaro Chiara ;
- Tavolo: 7; Passero Genny - Rossi Maria; set 1: 9 - 11; Set 2: 12 - 2 ; Set 3: 4 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Rossi Maria ;
- Tavolo: 1; Cabrini Samuel - Pittiglio Maurizio; set 1: 4 - 11; Set 2: 2 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Pittiglio Maurizio ;
- Tavolo: 2; Vincenti Nicola - Pricoco Alfio; set 1: 4 - 12; Set 2: 11 - 9 ; Set 3: 11 - 4 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Vincenti Nicola ;
- Tavolo: 3; Santini Riccardo - Vincenti Nicola; set 1: 4 - 11; Set 2: 11 - 3 ; Set 3: 11 - 6 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Santini Riccardo ;
- Tavolo: 4; Buelloni Riccardo - Ferrigno Marco; set 1: 4 - 11; Set 2: 7 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Ferrigno Marco ;
- Tavolo: 5; Mauro Graziana - Pontiroli Emanuela; set 1: 13 - 11; Set 2: 8 - 11 ; Set 3: 11 - 5 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Mauro Graziana ;
- Tavolo: 6; Miceli Gianni - Drago Gaetano; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Miceli Gianni ;
- Tavolo: 7; Sichiero Massimo - Schirru Massimiliano; set 1: 0 - 11; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Schirru Massimiliano ;
- Tavolo: 1; Papavero Lucio - Giglio Giovanni; set 1: 1 - 12; Set 2: 8 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Giglio Giovanni ;
- Tavolo: 2; Piantoni Costante - Di Bari Vincenzo; set 1: 11 - 6; Set 2: 6 - 11 ; Set 3: 0 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Di Bari Vincenzo ;
- Tavolo: 3; Tranchina Sonia - Fabbri Doretta; set 1: 12 - 4; Set 2: 1 - 11 ; Set 3: 10 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Fabbri Doretta ;
- Tavolo: 5; Scarso Maurizio - Massola Rinaldo; set 1: 11 - 7; Set 2: 11 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Scarso Maurizio ;
- Tavolo: 6; Battaglia Gabriele - Cimini Oscar; set 1: 12 - 9; Set 2: 7 - 11 ; Set 3: 13 - 15 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Cimini Oscar ;
- Tavolo: 7; Santini Fabio - Iorio Gennaro; set 1: 2 - 12; Set 2: 12 - 8 ; Set 3: 12 - 9 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Santini Fabio ;
- Tavolo: 1; Di Liddo Chiara - Zini Angela; set 1: 11 - 4; Set 2: 12 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Di Liddo Chiara ;
- Tavolo: 2; Balbo Irene - Stabile Maria Rosaria; set 1: 12 - 10; Set 2: 12 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Balbo Irene ;
- Tavolo: 3; De Nuzzo Daniela - Casaro Angela; set 1: 11 - 0; Set 2: 9 - 12 ; Set 3: 12 - 8 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: De Nuzzo Daniela ;
- Tavolo: 4; Miele Diana - Punzo Ornella; set 1: 8 - 11; Set 2: 9 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Punzo Ornella ;
- Tavolo: 5; Buelloni Riccardo - Furioni Alessandro; set 1: 3 - 11; Set 2: 4 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Furioni Alessandro ;
- Tavolo: 6; De Rosa Sabato - Barbuto Mario; set 1: 11 - 6; Set 2: 11 - 9 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: De Rosa Sabato ;
- Tavolo: 7; Russo Gianluca - Mongelli Marco; set 1: 3 - 12; Set 2: 13 - 10 ; Set 3: 11 - 5 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Russo Gianluca ;
- Tavolo: 1; Mauro Graziana - Buttitta Francesca; set 1: 10 - 12; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 11 - 9 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Mauro Graziana ;
- Tavolo: 2; Pontiroli Emanuela - Sarli Maria Pia; set 1: 12 - 6; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Pontiroli Emanuela ;
- Tavolo: 3; Da Pozzo Pasqualina - Buttiglione Jessica; set 1: 3 - 12; Set 2: 3 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Buttiglione Jessica ;
- Tavolo: 4; Canino Stefania - Pitrelli Chiara; set 1: 11 - 9; Set 2: 12 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Canino Stefania ;
- Tavolo: 6; Liberali Luca - D'Attolico Massimo; set 1: 8 - 11; Set 2: 11 - 8 ; Set 3: 8 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: D'Attolico Massimo ;
- Tavolo: 7; Battaglia Gabriele - Scarso Maurizio; set 1: 5 - 12; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Scarso Maurizio ;
- Tavolo: 1; Mazzilli Tatiana - Cavallaro Chiara; set 1: 2 - 11; Set 2: 9 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Cavallaro Chiara ;
- Tavolo: 2; Rossi Maria - Nobile Luigia; set 1: 11 - 3; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Rossi Maria ;
- Tavolo: 3; Pittiglio Maurizio - Garai Emiliano; set 1: 8 - 12; Set 2: 8 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Garai Emiliano ;
- Tavolo: 4; Pricoco Alfio - Greci Stefano; set 1: 8 - 12; Set 2: 2 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Greci Stefano ;
- Tavolo: 5; Carrai Marco - Consani Gianmarco; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Carrai Marco ;
- Tavolo: 6; Leo Domenico - Cesena Giuseppe; set 1: 11 - 7; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Leo Domenico ;
- Tavolo: 7; De Rosa Sabato - Buelloni Riccardo; set 1: 13 - 10; Set 2: 11 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: De Rosa Sabato ;
- Tavolo: 1; Drago Gaetano - Avataneo Franco; set 1: 0 - 11; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Avataneo Franco ;
- Tavolo: 2; Schirru Massimiliano - Giglio Giovanni; set 1: 2 - 11; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Giglio Giovanni ;
- Tavolo: 3; Sichiero Massimo - Papavero Lucio; set 1: 0 - 11; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Papavero Lucio ;
- Tavolo: 4; Di Bari Vincenzo - Ragusa Ismaele; set 1: 5 - 12; Set 2: 10 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Ragusa Ismaele ;
- Tavolo: 5; Fabbri Doretta - Punzo Ornella; set 1: 5 - 12; Set 2: 3 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Punzo Ornella ;
- Tavolo: 7; Abate Luigi - Battaglia Gabriele; set 1: 11 - 6; Set 2: 11 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Abate Luigi ;
- Tavolo: 1; Massola Rinaldo - Liberali Luca; set 1: 8 - 11; Set 2: 12 - 5 ; Set 3: 5 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Liberali Luca ;
- Tavolo: 2; Cimini Oscar - Santini Fabio; set 1: 11 - 6; Set 2: 2 - 11 ; Set 3: 11 - 7 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Cimini Oscar ;
- Tavolo: 3; Tranchina Sonia - Miele Diana; set 1: 1 - 11; Set 2: 3 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Miele Diana ;
- Tavolo: 4; Pitrelli Chiara - Cavallaro Chiara; set 1: 9 - 11; Set 2: 12 - 6 ; Set 3: 12 - 4 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Pitrelli Chiara ;
- Tavolo: 5; Canino Stefania - Mazzilli Tatiana; set 1: 12 - 9; Set 2: 8 - 12 ; Set 3: 8 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Mazzilli Tatiana ;
- Tavolo: 6; Nobile Luigia - Passero Genny; set 1: 7 - 11; Set 2: 6 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Passero Genny ;
- Tavolo: 7; Ferrigno Marco - De Rosa Sabato; set 1: 12 - 4; Set 2: 12 - 1 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Ferrigno Marco ;
- Tavolo: 1; Furioni Alessandro - Leo Domenico; set 1: 11 - 3; Set 2: 12 - 10 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Furioni Alessandro ;
- Tavolo: 2; Barbuto Mario - Russo Gianluca; set 1: 8 - 11; Set 2: 6 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Russo Gianluca ;
- Tavolo: 1; Massola Rinaldo - Abate Luigi; set 1: 11 - 9; Set 2: 9 - 11 ; Set 3: 9 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Abate Luigi ;
- Tavolo: 2; Liberali Luca - Battaglia Gabriele; set 1: 11 - 5; Set 2: 11 - 1 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Liberali Luca ;
- Tavolo: 3; Santini Fabio - Scarso Maurizio; set 1: 6 - 11; Set 2: 5 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Scarso Maurizio ;
- Tavolo: 4; D'Attolico Massimo - Iorio Gennaro; set 1: 7 - 11; Set 2: 11 - 8 ; Set 3: 12 - 0 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: D'Attolico Massimo ;
- Tavolo: 5; Giglio Giovanni - Piantoni Costante; set 1: 12 - 7; Set 2: 2 - 11 ; Set 3: 5 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Piantoni Costante ; finale per il 31° - 32° posto uomini
- Tavolo: 6; Schirru Massimiliano - Ragusa Ismaele; set 1: 4 - 11; Set 2: 8 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Ragusa Ismaele ; finale per il 33° - 34° posto uomini
- Tavolo: 7; Papavero Lucio - Di Bari Vincenzo; set 1: 1 - 12; Set 2: 3 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Di Bari Vincenzo ; finale per il 35° - 36° posto uomini
- Tavolo: 1; Furioni Alessandro - Ferrigno Marco; set 1: 6 - 11; Set 2: 8 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Ferrigno Marco ;
- Tavolo: 2; Leo Domenico - De Rosa Sabato; set 1: 12 - 9; Set 2: 12 - 9 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Leo Domenico ;
- Tavolo: 3; Russo Gianluca - Buelloni Riccardo; set 1: 12 - 9; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Russo Gianluca ;
- Tavolo: 4; Cesena Giuseppe - Mongelli Marco; set 1: 9 - 12; Set 2: 11 - 7 ; Set 3: 6 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Mongelli Marco ;
- Tavolo: 5; Santini Riccardo - Avataneo Franco; set 1: 8 - 11; Set 2: 8 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Avataneo Franco ; finale per il 25° - 26° posto uomini
- Tavolo: 6; Carrai Marco - Miceli Gianni; set 1: 12 - 0; Set 2: 12 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Carrai Marco ; finale per il 27° - 28° posto uomini
- Tavolo: 7; Consani Gianmarco - Drago Gaetano; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Consani Gianmarco ; finale per il 29° - 30° posto uomini
- Tavolo: 2; Abate Luigi - Liberali Luca; set 1: 11 - 5; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Abate Luigi ;
- Tavolo: 3; Scarso Maurizio - D'Attolico Massimo; set 1: 11 - 7; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Scarso Maurizio ;
- Tavolo: 4; Cimini Oscar - Iorio Gennaro; set 1: 11 - 7; Set 2: 12 - 10 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Cimini Oscar ;
- Tavolo: 5; Garai Emiliano - Vincenti Nicola; set 1: 14 - 11; Set 2: 11 - 14 ; Set 3: 11 - 6 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Garai Emiliano ; finale per il 19° - 20° posto uomini
- Tavolo: 6; Pittiglio Maurizio - Greci Stefano; set 1: 12 - 10; Set 2: 12 - 10 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Pittiglio Maurizio ; finale per il 21° - 22° posto uomini
- Tavolo: 7; Cabrini Samuel - Pricoco Alfio; set 1: 7 - 11; Set 2: 9 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Pricoco Alfio ; finale per il 23° - 24° posto uomini
- Tavolo: 2; Ferrigno Marco - Leo Domenico; set 1: 14 - 11; Set 2: 2 - 11 ; Set 3: 11 - 8 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Ferrigno Marco ;
- Tavolo: 3; Buelloni Riccardo - Cesena Giuseppe; set 1: 12 - 9; Set 2: 4 - 12 ; Set 3: 12 - 10 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Buelloni Riccardo ;
- Tavolo: 4; Barbuto Mario - Mongelli Marco; set 1: 14 - 11; Set 2: 9 - 11 ; Set 3: 5 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Mongelli Marco ;