V Torneo Nazionale Individuale di Showdown "2 Torri"
Bologna (Italia)
07/02/2014 - 09/02/2014
Bologna (Italia)
07/02/2014 - 09/02/2014
Sabato 8 febbraio 2014 - Seconda fase
- Tavolo: 1; Abate Luigi - Simone Giuseppe; set 1: 11 - 0; Set 2: 12 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Abate Luigi ;
- Tavolo: 2; Battaglia Gabriele - Massola Rinaldo; set 1: 11 - 5; Set 2: 8 - 11 ; Set 3: 11 - 8 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Battaglia Gabriele ;
- Tavolo: 3; Barbuto Mario - Vincenti Nicola; set 1: 11 - 7; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Barbuto Mario ;
- Tavolo: 4; Iorio Gennaro - De Rosa Sabato; set 1: 11 - 13; Set 2: 12 - 5 ; Set 3: 11 - 1 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Iorio Gennaro ;
- Tavolo: 5; Di Liddo Chiara - Balbo Irene; set 1: 11 - 9; Set 2: 11 - 9 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Di Liddo Chiara ;
- Tavolo: 6; Zini Angela - Sarli Maria Pia; set 1: 12 - 3; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Zini Angela ;
- Tavolo: 7; Punzo Ornella - De Nuzzo Daniela ; set 1: 11 - 5; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Punzo Ornella ;
- Tavolo: 1; Leo Domenico - Mongelli Marco; set 1: 11 - 9; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Leo Domenico ;
- Tavolo: 2; Avataneo Franco - Levantini Claudio; set 1: 1 - 12; Set 2: 10 - 13 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Levantini Claudio ;
- Tavolo: 3; Furioni Alessandro - Cesena Giuseppe; set 1: 12 - 6; Set 2: 12 - 10 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Furioni Alessandro ;
- Tavolo: 4; Santini Fabio - D’attolico Massimo; set 1: 11 - 9; Set 2: 12 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Santini Fabio ;
- Tavolo: 5; Mauro Graziana - Stabile Maria Rosaria; set 1: 12 - 1; Set 2: 12 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Mauro Graziana ;
- Tavolo: 6; Buttitta Francesca - Pontiroli Emanuela; set 1: 12 - 8; Set 2: 11 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Buttitta Francesca ;
- Tavolo: 7; Casaro Angela - Da Pozzo Pasqualina; set 1: 11 - 8; Set 2: 12 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Casaro Angela ;
- Tavolo: 2; Battaglia Gabriele - Scarso Maurizio; set 1: 2 - 12; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Scarso Maurizio ;
- Tavolo: 3; Massola Rinaldo - Iorio Gennaro; set 1: 12 - 4; Set 2: 11 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Massola Rinaldo ;
- Tavolo: 4; Vincenti Nicola - Simone Giuseppe; set 1: 11 - 2; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Vincenti Nicola ;
- Tavolo: 5; Zini Angela - De Nuzzo Daniela ; set 1: 11 - 5; Set 2: 10 - 12 ; Set 3: 12 - 8 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Zini Angela ;
- Tavolo: 6; Piantoni Costante - Santini Riccardo; set 1: 12 - 10; Set 2: 11 - 9 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Piantoni Costante ;
- Tavolo: 7; Liberali Luca - Cabrini Samuel; set 1: 11 - 5; Set 2: 12 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Liberali Luca ;
- Tavolo: 1; Cimini Oscar - Schirru Massimiliano; set 1: 12 - 8; Set 2: 12 - 1 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Cimini Oscar ;
- Tavolo: 2; Avataneo Franco - Ferrigno Marco; set 1: 6 - 11; Set 2: 9 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Ferrigno Marco ;
- Tavolo: 3; Levantini Claudio - Santini Fabio; set 1: 11 - 3; Set 2: 12 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Levantini Claudio ;
- Tavolo: 4; Cesena Giuseppe - Mongelli Marco; set 1: 7 - 11; Set 2: 6 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Mongelli Marco ;
- Tavolo: 5; Buttitta Francesca - Da Pozzo Pasqualina; set 1: 11 - 4; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Buttitta Francesca ;
- Tavolo: 6; Di Bari Vincenzo - Pricoco Alfio; set 1: 7 - 11; Set 2: 1 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Pricoco Alfio ;
- Tavolo: 7; Perotti Marco - Russo Gianluca; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Perotti Marco ;
- Tavolo: 1; Giglio Giovanni - Papavero Lucio; set 1: 11 - 0; Set 2: 12 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Giglio Giovanni ;
- Tavolo: 3; Scarso Maurizio - Simone Giuseppe; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Scarso Maurizio ;
- Tavolo: 4; Abate Luigi - Iorio Gennaro; set 1: 12 - 4; Set 2: 12 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Abate Luigi ;
- Tavolo: 5; Vincenti Nicola - Massola Rinaldo; set 1: 2 - 11; Set 2: 2 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Massola Rinaldo ;
- Tavolo: 6; Barbuto Mario - Battaglia Gabriele; set 1: 11 - 7; Set 2: 11 - 9 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Barbuto Mario ;
- Tavolo: 7; Sarli Maria Pia - Balbo Irene; set 1: 4 - 12; Set 2: 7 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Balbo Irene ;
- Tavolo: 1; Pittiglio Maurizio - Pizzocchia Giuseppe; set 1: 11 - 3; Set 2: 11 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Pittiglio Maurizio ;
- Tavolo: 2; Milillo Samanta - Pitrelli Chiara; set 1: 7 - 12; Set 2: 8 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Pitrelli Chiara ;
- Tavolo: 3; Ferrigno Marco - Mongelli Marco; set 1: 11 - 5; Set 2: 11 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Ferrigno Marco ;
- Tavolo: 4; Leo Domenico - Santini Fabio; set 1: 12 - 3; Set 2: 12 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Leo Domenico ;
- Tavolo: 5; Cesena Giuseppe - Levantini Claudio; set 1: 10 - 12; Set 2: 8 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Levantini Claudio ;
- Tavolo: 6; Furioni Alessandro - Avataneo Franco; set 1: 12 - 8; Set 2: 11 - 9 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Furioni Alessandro ;
- Tavolo: 7; Pontiroli Emanuela - Stabile Maria Rosaria; set 1: 11 - 4; Set 2: 12 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Pontiroli Emanuela ;
- Tavolo: 1; Fabbri Doretta - Cavallaro Chiara; set 1: 11 - 5; Set 2: 12 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Fabbri Doretta ;
- Tavolo: 2; Ruocco Angelica - Rossi Maria; set 1: 13 - 10; Set 2: 11 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Ruocco Angelica ;
- Tavolo: 4; De Rosa Sabato - Scarso Maurizio; set 1: 5 - 11; Set 2: 2 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Scarso Maurizio ;
- Tavolo: 5; Di Liddo Chiara - Punzo Ornella; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Di Liddo Chiara ;
- Tavolo: 6; Benlaamiria Badia - Miele Diana; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Benlaamiria Badia ;
- Tavolo: 7; Santini Riccardo - Buelloni Riccardo; set 1: 4 - 11; Set 2: 10 - 13 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Buelloni Riccardo ;
- Tavolo: 1; Cabrini Samuel - Drago Gaetano; set 1: 11 - 8; Set 2: 12 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Cabrini Samuel ;
- Tavolo: 2; Schirru Massimiliano - Greci Stefano; set 1: 4 - 11; Set 2: 8 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Greci Stefano ;
- Tavolo: 3; Pricoco Alfio - Ragusa Ismaele; set 1: 12 - 10; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Pricoco Alfio ;
- Tavolo: 4; D’attolico Massimo - Ferrigno Marco; set 1: 11 - 3; Set 2: 8 - 11 ; Set 3: 12 - 8 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: D’attolico Massimo ;
- Tavolo: 5; Mauro Graziana - Casaro Angela; set 1: 11 - 3; Set 2: 12 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Mauro Graziana ;
- Tavolo: 6; Papavero Lucio - Perotti Marco; set 1: 1 - 11; Set 2: 4 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Perotti Marco ;
- Tavolo: 7; Giglio Giovanni - Russo Gianluca; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Giglio Giovanni ;
- Tavolo: 1; Pizzocchia Giuseppe - Consani Gianmarco; set 1: 10 - 13; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Consani Gianmarco ;
- Tavolo: 5; De Rosa Sabato - Massola Rinaldo; set 1: 10 - 12; Set 2: 2 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Massola Rinaldo ;
- Tavolo: 6; Barbuto Mario - Iorio Gennaro; set 1: 8 - 12; Set 2: 11 - 13 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Iorio Gennaro ;
- Tavolo: 7; Simone Giuseppe - Battaglia Gabriele; set 1: 12 - 4; Set 2: 6 - 12 ; Set 3: 6 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Battaglia Gabriele ;
- Tavolo: 1; Di Liddo Chiara - Zini Angela; set 1: 11 - 1; Set 2: 11 - 1 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Di Liddo Chiara ;
- Tavolo: 2; Punzo Ornella - Sarli Maria Pia; set 1: 7 - 12; Set 2: 2 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Sarli Maria Pia ;
- Tavolo: 3; De Nuzzo Daniela - Balbo Irene; set 1: 12 - 5; Set 2: 5 - 11 ; Set 3: 11 - 2 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: De Nuzzo Daniela ;
- Tavolo: 4; Cavallaro Chiara - Milillo Samanta; set 1: 11 - 4; Set 2: 7 - 11 ; Set 3: 11 - 9 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Cavallaro Chiara ;
- Tavolo: 5; D’attolico Massimo - Levantini Claudio; set 1: 3 - 11; Set 2: 6 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Levantini Claudio ;
- Tavolo: 6; Furioni Alessandro - Santini Fabio; set 1: 12 - 15; Set 2: 7 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Santini Fabio ;
- Tavolo: 7; Mongelli Marco - Avataneo Franco; set 1: 11 - 7; Set 2: 8 - 12 ; Set 3: 11 - 5 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Mongelli Marco ;
- Tavolo: 1; Mauro Graziana - Buttitta Francesca; set 1: 12 - 10; Set 2: 9 - 11 ; Set 3: 9 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Buttitta Francesca ;
- Tavolo: 2; Casaro Angela - Pontiroli Emanuela; set 1: 10 - 12; Set 2: 3 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Pontiroli Emanuela ;
- Tavolo: 3; Da Pozzo Pasqualina - Stabile Maria Rosaria; set 1: 13 - 11; Set 2: 6 - 11 ; Set 3: 4 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Stabile Maria Rosaria ;
- Tavolo: 4; Fabbri Doretta - Pitrelli Chiara; set 1: 2 - 12; Set 2: 4 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Pitrelli Chiara ;
- Tavolo: 6; Abate Luigi - Vincenti Nicola; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Abate Luigi ;
- Tavolo: 7; Barbuto Mario - De Rosa Sabato; set 1: 11 - 8; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Barbuto Mario ;
- Tavolo: 1; Rossi Maria - Di Pasquale Giovanna; set 1: 5 - 12; Set 2: 8 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Di Pasquale Giovanna ;
- Tavolo: 2; Miele Diana - Lanni Maria Pia; set 1: 0 - 11; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Lanni Maria Pia ;
- Tavolo: 3; Buelloni Riccardo - Piantoni Costante; set 1: 11 - 0; Set 2: 14 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Buelloni Riccardo ;
- Tavolo: 4; Drago Gaetano - Liberali Luca; set 1: 2 - 11; Set 2: 2 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Liberali Luca ;
- Tavolo: 5; Greci Stefano - Cimini Oscar; set 1: 6 - 11; Set 2: 2 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Cimini Oscar ;
- Tavolo: 6; Leo Domenico - Cesena Giuseppe; set 1: 12 - 2; Set 2: 11 - 9 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Leo Domenico ;
- Tavolo: 7; Furioni Alessandro - D’attolico Massimo; set 1: 11 - 5; Set 2: 3 - 12 ; Set 3: 4 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: D’attolico Massimo ;
- Tavolo: 1; Ragusa Ismaele - Di Bari Vincenzo; set 1: 12 - 7; Set 2: 8 - 11 ; Set 3: 12 - 6 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Ragusa Ismaele ;
- Tavolo: 2; Perotti Marco - Giglio Giovanni; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Perotti Marco ;
- Tavolo: 3; Russo Gianluca - Papavero Lucio; set 1: 0 - 11; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Papavero Lucio ;
- Tavolo: 4; Consani Gianmarco - Pittiglio Maurizio; set 1: 8 - 12; Set 2: 3 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Pittiglio Maurizio ;
- Tavolo: 7; Scarso Maurizio - Barbuto Mario; set 1: 11 - 8; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Scarso Maurizio ;
- Tavolo: 1; Massola Rinaldo - Abate Luigi; set 1: 3 - 11; Set 2: 12 - 7 ; Set 3: 3 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Abate Luigi ;
- Tavolo: 2; Iorio Gennaro - Simone Giuseppe; set 1: 11 - 8; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Iorio Gennaro ;
- Tavolo: 3; Milillo Samanta - Fabbri Doretta; set 1: 11 - 7; Set 2: 5 - 12 ; Set 3: 1 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Fabbri Doretta ;
- Tavolo: 4; Pitrelli Chiara - Cavallaro Chiara; set 1: 12 - 6; Set 2: 11 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Pitrelli Chiara ;
- Tavolo: 5; Di Pasquale Giovanna - Ruocco Angelica; set 1: 3 - 11; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Ruocco Angelica ;
- Tavolo: 6; Lanni Maria Pia - Benlaamiria Badia; set 1: 5 - 11; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Benlaamiria Badia ;
- Tavolo: 7; Ferrigno Marco - Furioni Alessandro ; set 1: 12 - 10; Set 2: 12 - 10 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Ferrigno Marco ;
- Tavolo: 1; Levantini Claudio - Leo Domenico; set 1: 11 - 5; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 11 - 6 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Levantini Claudio ;
- Tavolo: 2; Santini Fabio - Mongelli Marco; set 1: 11 - 9; Set 2: 3 - 11 ; Set 3: 4 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Mongelli Marco ;
- Tavolo: 1; Massola Rinaldo - Scarso Maurizio; set 1: 6 - 12; Set 2: 6 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Scarso Maurizio ;
- Tavolo: 2; Abate Luigi - Barbuto Mario; set 1: 11 - 3; Set 2: 11 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Abate Luigi ;
- Tavolo: 3; Simone Giuseppe - De Rosa Sabato; set 1: 11 - 7; Set 2: 9 - 11 ; Set 3: 9 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: De Rosa Sabato ;
- Tavolo: 4; Vincenti Nicola - Battaglia Gabriele; set 1: 3 - 11; Set 2: 5 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Battaglia Gabriele ;
- Tavolo: 4; Ruocco Angelica - Benlaamiria Badia; set 1: 8 - 11; Set 2: 12 - 10 ; Set 3: 11 - 6 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Ruocco Angelica ; finale per il 17° - 18° posto donne
- Tavolo: 5; Di Pasquale Giovanna - Lanni Maria Pia; set 1: 11 - 0; Set 2: 12 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Di Pasquale Giovanna ; finale per il 19° - 20° posto donne
- Tavolo: 6; Rossi Maria - Miele Diana; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Rossi Maria ; finale per il 21° - 22° posto donne
- Tavolo: 1; Levantini Claudio - Ferrigno Marco; set 1: 12 - 6; Set 2: 5 - 11 ; Set 3: 6 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Ferrigno Marco ;
- Tavolo: 2; Leo Domenico - Furioni Alessandro ; set 1: 11 - 7; Set 2: 12 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Leo Domenico ;
- Tavolo: 3; Mongelli Marco - D’attolico Massimo; set 1: 8 - 11; Set 2: 3 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: D’attolico Massimo ;
- Tavolo: 4; Cesena Giuseppe - Avataneo Franco; set 1: 5 - 11; Set 2: 11 - 7 ; Set 3: 8 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Avataneo Franco ;
- Tavolo: 5; Buelloni Riccardo - Liberali Luca; set 1: 1 - 11; Set 2: 8 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Liberali Luca ; finale per il 19° - 20° posto uomini
- Tavolo: 6; Piantoni Costante - Cabrini Samuel; set 1: 2 - 11; Set 2: 11 - 3 ; Set 3: 6 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Cabrini Samuel ; finale per il 21° - 22° posto uomini
- Tavolo: 7; Santini Riccardo - Drago Gaetano; set 1: 5 - 12; Set 2: 12 - 9 ; Set 3: 9 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Drago Gaetano ; finale per il 23° - 24° posto uomini
- Tavolo: 5; Cimini Oscar - Pricoco Alfio; set 1: 11 - 7; Set 2: 6 - 12 ; Set 3: 11 - 6 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Cimini Oscar ; finale per il 25° - 26° posto uomini
- Tavolo: 2; Scarso Maurizio - Abate Luigi; set 1: 7 - 12; Set 2: 9 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Abate Luigi ;
- Tavolo: 3; De Rosa Sabato - Vincenti Nicola; set 1: 12 - 8; Set 2: 2 - 11 ; Set 3: 11 - 8 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: De Rosa Sabato ;
- Tavolo: 1; Iorio Gennaro - Battaglia Gabriele; set 1: 11 - 7; Set 2: 15 - 13 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Iorio Gennaro ;
- Tavolo: 6; Greci Stefano - Ragusa Ismaele; set 1: 12 - 5; Set 2: 4 - 12 ; Set 3: 12 - 6 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Greci Stefano ; finale per il 27° - 28° posto uomini
- Tavolo: 7; Schirru Massimiliano - Di Bari Vincenzo; set 1: 11 - 2; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Schirru Massimiliano ; finale per il 29° - 30° posto uomini
- Tavolo: 4; Perotti Marco - Consani Gianmarco; set 1: 0 - 11; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Consani Gianmarco ; finale per il 31° - 32° posto uomini
- Tavolo: 2; Ferrigno Marco - Leo Domenico; set 1: 8 - 11; Set 2: 13 - 11 ; Set 3: 11 - 5 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Ferrigno Marco ;
- Tavolo: 3; D’attolico Massimo - Cesena Giuseppe; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: D’attolico Massimo ;
- Tavolo: 1; Santini Fabio - Avataneo Franco; set 1: 10 - 12; Set 2: 12 - 10 ; Set 3: 12 - 5 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Santini Fabio ;
- Tavolo: 5; Giglio Giovanni - Pittiglio Maurizio; set 1: 12 - 0; Set 2: 8 - 11 ; Set 3: 4 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Pittiglio Maurizio ; finale per il 33° - 34° posto uomini
- Tavolo: 6; Papavero Lucio - Pizzocchia Giuseppe; set 1: 11 - 2; Set 2: 11 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Papavero Lucio ; finale per il 35° - 36° posto uomini