V Torneo Nazionale Individuale di Showdown "2 Torri"
Bologna (Italia)
07/02/2014 - 09/02/2014
Bologna (Italia)
07/02/2014 - 09/02/2014
Sabato 8 febbraio 2014 - Prima fase
- Tavolo: 5; Scarso Maurizio - Greci Stefano; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Scarso Maurizio ; (Girone A MASCHILE)
- Tavolo: 6; Vincenti Nicola - Iorio Gennaro; set 1: 11 - 9; Set 2: 5 - 12 ; Set 3: 13 - 10 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Vincenti Nicola ; (Girone A MASCHILE)
- Tavolo: 7; Pizzocchia Giuseppe - Russo Gianluca; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Pizzocchia Giuseppe ; (Girone A MASCHILE)
- Tavolo: 1; Ferrigno Marco - Santini Fabio; set 1: 11 - 8; Set 2: 12 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Ferrigno Marco ; (Girone B MASCHILE)
- Tavolo: 2; Cesena Giuseppe - Ragusa Ismaele; set 1: 12 - 0; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 12 - 10 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Cesena Giuseppe ; (Girone B MASCHILE)
- Tavolo: 3; Santini Riccardo - Papavero Lucio; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Santini Riccardo ; (Girone B MASCHILE)
- Tavolo: 4; Abate Luigi - De Rosa Sabato; set 1: 11 - 5; Set 2: 11 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Abate Luigi ; (Girone C MASCHILE)
- Tavolo: 5; Battaglia Gabriele - Cimini Oscar; set 1: 11 - 4; Set 2: 8 - 11 ; Set 3: 11 - 4 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Battaglia Gabriele ; (Girone C MASCHILE)
- Tavolo: 6; Pittiglio Maurizio - Liberali Luca; set 1: 3 - 11; Set 2: 1 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Liberali Luca ; (Girone C MASCHILE)
- Tavolo: 7; Leo Domenico - Avataneo Franco; set 1: 12 - 3; Set 2: 12 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Leo Domenico ; (Girone D MASCHILE)
- Tavolo: 1; D’attolico Massimo - Piantoni Costante; set 1: 11 - 2; Set 2: 12 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: D’attolico Massimo ; (Girone D MASCHILE)
- Tavolo: 2; Di Bari Vincenzo - Giglio Giovanni; set 1: 11 - 4; Set 2: 4 - 12 ; Set 3: 7 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Giglio Giovanni ; (Girone D MASCHILE)
- Tavolo: 3; Massola Rinaldo - Barbuto Mario; set 1: 11 - 5; Set 2: 14 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Massola Rinaldo ; (Girone E MASCHILE)
- Tavolo: 4; Simone Giuseppe - Drago Gaetano; set 1: 13 - 10; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Simone Giuseppe ; (Girone E MASCHILE)
- Tavolo: 5; Schirru Massimiliano - Consani Gianmarco; set 1: 10 - 13; Set 2: 12 - 4 ; Set 3: 12 - 2 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Schirru Massimiliano ; (Girone E MASCHILE)
- Tavolo: 6; Levantini Claudio - Furioni Alessandro ; set 1: 11 - 14; Set 2: 12 - 7 ; Set 3: 12 - 3 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Levantini Claudio ; (Girone F MASCHILE)
- Tavolo: 7; Mongelli Marco - Pricoco Alfio; set 1: 5 - 11; Set 2: 12 - 6 ; Set 3: 12 - 8 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Mongelli Marco ; (Girone F MASCHILE)
- Tavolo: 1; Perotti Marco - Buelloni Riccardo; set 1: 4 - 12; Set 2: 1 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Buelloni Riccardo ; (Girone F MASCHILE)
- Tavolo: 2; Iorio Gennaro - Scarso Maurizio; set 1: 5 - 12; Set 2: 3 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Scarso Maurizio ; (Girone A MASCHILE)
- Tavolo: 3; Greci Stefano - Vincenti Nicola; set 1: 11 - 4; Set 2: 9 - 12 ; Set 3: 3 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Vincenti Nicola ; (Girone A MASCHILE)
- Tavolo: 4; Russo Gianluca - Cabrini Samuel; set 1: 0 - 11; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Cabrini Samuel ; (Girone A MASCHILE)
- Tavolo: 5; Di Liddo Chiara - Sarli Maria Pia; set 1: 11 - 5; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Di Liddo Chiara ; (Girone A FEMMINILE)
- Tavolo: 6; De Nuzzo Daniela - Pitrelli Chiara; set 1: 11 - 1; Set 2: 12 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: De Nuzzo Daniela ; (Girone A FEMMINILE)
- Tavolo: 7; Mauro Graziana - Pontiroli Emanuela; set 1: 12 - 7; Set 2: 9 - 12 ; Set 3: 11 - 5 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Mauro Graziana ; (Girone B FEMMINILE)
- Tavolo: 1; Da Pozzo Pasqualina - Cavallaro Chiara; set 1: 11 - 3; Set 2: 12 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Da Pozzo Pasqualina ; (Girone B FEMMINILE)
- Tavolo: 2; Zini Angela - Balbo Irene; set 1: 8 - 11; Set 2: 12 - 10 ; Set 3: 11 - 8 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Zini Angela ; (Girone C FEMMINILE)
- Tavolo: 3; Punzo Ornella - Fabbri Doretta; set 1: 4 - 12; Set 2: 12 - 8 ; Set 3: 12 - 9 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Punzo Ornella ; (Girone C FEMMINILE)
- Tavolo: 4; Miele Diana - Ruocco Angelica; set 1: 0 - 11; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Ruocco Angelica ; (Girone C FEMMINILE)
- Tavolo: 1; Buttitta Francesca - Stabile Maria Rosaria; set 1: 11 - 2; Set 2: 12 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Buttitta Francesca ; (Girone D FEMMINILE)
- Tavolo: 2; Milillo Samanta - Casaro Angela; set 1: 6 - 11; Set 2: 4 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Casaro Angela ; (Girone D FEMMINILE)
- Tavolo: 3; Rossi Maria - Benlaamiria Badia; set 1: 4 - 12; Set 2: 2 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Benlaamiria Badia ; (Girone D FEMMINILE)
- Tavolo: 4; Scarso Maurizio - Vincenti Nicola; set 1: 12 - 8; Set 2: 12 - 1 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Scarso Maurizio ; (Girone A MASCHILE)
- Tavolo: 5; Greci Stefano - Iorio Gennaro; set 1: 4 - 12; Set 2: 2 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Iorio Gennaro ; (Girone A MASCHILE)
- Tavolo: 6; Cabrini Samuel - Pizzocchia Giuseppe; set 1: 12 - 7; Set 2: 12 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Cabrini Samuel ; (Girone A MASCHILE)