IV Torneo Nazionale Individuale di Showdown '2 Torri'
Bologna (Italia)
08/02/2013 - 10/02/2013
Bologna (Italia)
08/02/2013 - 10/02/2013
Sabato 9 febbraio 2013 - Seconda fase
- De Nuzzo Daniela - Marcato Michela; set 1: 0 - 11; Set 2: 4 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Marcato Michela ; (Girone E FEMMINILE)
- Stabile Maria Rosaria - De Fazio Monica; set 1: 4 - 12; Set 2: 3 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: De Fazio Monica ; (Girone F FEMMINILE)
- Cesareo Carmine - Leo Domenico; set 1: 3 - 11; Set 2: 0 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Leo Domenico ; (Girone G MASCHILE)
- Vincenti Nicola - Ferrigno Marco; set 1: 9 - 11; Set 2: 7 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Ferrigno Marco ; (Girone H MASCHILE)
- Balbo Irene - Buttitta Francesca; set 1: 9 - 11; Set 2: 8 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Buttitta Francesca ; (Girone E FEMMINILE)
- Buttiglione Jessica - Di Liddo Chiara; set 1: 2 - 12; Set 2: 6 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Di Liddo Chiara ; (Girone F FEMMINILE)
- Mugnai Pietro - Abate Luigi; set 1: 7 - 11; Set 2: 6 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Abate Luigi ; (Girone G MASCHILE)
- Iorio Gennaro - Scarso Maurizio; set 1: 0 - 11; Set 2: 3 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Scarso Maurizio ; (Girone H MASCHILE)
- De Rosa Sabato - Barbuto Mario; set 1: 4 - 11; Set 2: 11 - 8 ; Set 3: 11 - 0 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: De Rosa Sabato ; (Girone G MASCHILE)
- Panzarea Angelo - Levantini Claudio; set 1: 8 - 12; Set 2: 6 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Levantini Claudio ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 1; Leo Domenico - De Rosa Sabato; set 1: 12 - 4; Set 2: 11 - 1 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Leo Domenico ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 2; Ferrigno Marco - Panzarea Angelo; set 1: 11 - 4; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Ferrigno Marco ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 3; Perotti Marco - D'Attolico Massimo; set 1: 4 - 11; Set 2: 1 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: D'Attolico Massimo ; (Girone I MASCHILE)
- Tavolo: 4; Greci Stefano - Battaglia Gabriele; set 1: 7 - 12; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Battaglia Gabriele ; (Girone J MASCHILE)
- Tavolo: 5; Marcato Michela - Balbo Irene; set 1: 12 - 4; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Marcato Michela ; (Girone E FEMMINILE)
- Tavolo: 6; De Fazio Monica - Buttiglione Jessica; set 1: 11 - 7; Set 2: 11 - 9 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: De Fazio Monica ; (Girone F FEMMINILE)
- Tavolo: 7; Amendolia Vincenza - Sarli Maria Pia; set 1: 2 - 12; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Sarli Maria Pia ; (Girone G FEMMINILE)
- Tavolo: 1; Cimini Oscar - Franchi Roberto; set 1: 12 - 6; Set 2: 12 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Cimini Oscar ; (Girone K MASCHILE)
- Tavolo: 2; Santini Riccardo - Cipolla Gerlando; set 1: 8 - 12; Set 2: 3 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Cipolla Gerlando ; (Girone L MASCHILE)
- Tavolo: 3; Simone Giuseppe - Soffientini Paolo; set 1: 0 - 11; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Soffientini Paolo ; (Girone M MASCHILE)
- Tavolo: 4; Cesareo Carmine - Barbuto Mario; set 1: 8 - 12; Set 2: 12 - 8 ; Set 3: 14 - 12 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Cesareo Carmine ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 5; Casaro Angela - Marrone Patrizia; set 1: 11 - 9; Set 2: 11 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Casaro Angela ; (Girone H FEMMINILE)
- Tavolo: 6; Benlaamiria Badia - Ciaccia Anna Rita; set 1: 12 - 6; Set 2: 12 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Benlaamiria Badia ; (Girone I FEMMINILE)
- Tavolo: 7; Buttitta Francesca - Pontiroli Emanuela; set 1: 14 - 12; Set 2: 12 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Buttitta Francesca ; (Girone E FEMMINILE)
- Tavolo: 1; Vincenti Nicola - Levantini Claudio; set 1: 12 - 9; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 4 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Levantini Claudio ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 2; Furioni Alessandro - Massola Rinaldo; set 1: 11 - 4; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Furioni Alessandro ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 3; Mongelli Marco - Santini Fabio; set 1: 11 - 9; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Mongelli Marco ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 4; Mugnai Pietro - Cesena Giuseppe; set 1: 8 - 12; Set 2: 12 - 6 ; Set 3: 1 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Cesena Giuseppe ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 5; Di Liddo Chiara - Pitrelli Chiara; set 1: 12 - 0; Set 2: 12 - 9 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Di Liddo Chiara ; (Girone F FEMMINILE)
- Tavolo: 6; Milillo Samanta - Punzo Ornella; set 1: 12 - 9; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 6 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Punzo Ornella ; (Girone G FEMMINILE)
- Tavolo: 7; Fabbri Doretta - Da Pozzo Pasqualina; set 1: 9 - 11; Set 2: 8 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Da Pozzo Pasqualina ; (Girone H FEMMINILE)
- Tavolo: 1; Iorio Gennaro - Avataneo Franco; set 1: 14 - 16; Set 2: 12 - 9 ; Set 3: 6 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Avataneo Franco ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 2; Pace Francesco - D'Attolico Massimo; set 1: 10 - 12; Set 2: 10 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: D'Attolico Massimo ; (Girone I MASCHILE)
- Tavolo: 3; Piantoni Costante - Battaglia Gabriele; set 1: 10 - 12; Set 2: 10 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Battaglia Gabriele ; (Girone J MASCHILE)
- Tavolo: 4; Schirru Massimiliano - Franchi Roberto; set 1: 11 - 7; Set 2: 7 - 11 ; Set 3: 12 - 8 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Schirru Massimiliano ; (Girone K MASCHILE)
- Tavolo: 5; Cavallaro Chiara - Di Pasquale Giovanna; set 1: 11 - 5; Set 2: 12 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Cavallaro Chiara ; (Girone I FEMMINILE)
- Tavolo: 6; Zini Angela - De Nuzzo Daniela; set 1: 11 - 4; Set 2: 12 - 1 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Zini Angela ; (Girone E FEMMINILE)
- Tavolo: 7; Mauro Graziana - Stabile Maria Rosaria; set 1: 11 - 2; Set 2: 5 - 11 ; Set 3: 11 - 3 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Mauro Graziana ; (Girone F FEMMINILE)
- Tavolo: 1; Lazzarini Andrea - Cipolla Gerlando; set 1: 12 - 7; Set 2: 11 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Lazzarini Andrea ; (Girone L MASCHILE)
- Tavolo: 2; Cabrini Samuel - Consani Gianmarco; set 1: 12 - 2; Set 2: 12 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Cabrini Samuel ; (Girone M MASCHILE)
- Tavolo: 3; Cesareo Carmine - Abate Luigi; set 1: 3 - 11; Set 2: 1 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Abate Luigi ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 4; Vincenti Nicola - Scarso Maurizio; set 1: 3 - 11; Set 2: 7 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Scarso Maurizio ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 5; Punzo Ornella - Amendolia Vincenza; set 1: 12 - 14; Set 2: 8 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Amendolia Vincenza ; (Girone G FEMMINILE)
- Tavolo: 6; Da Pozzo Pasqualina - Casaro Angela; set 1: 10 - 12; Set 2: 2 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Casaro Angela ; (Girone H FEMMINILE)
- Tavolo: 7; Di Pasquale Giovanna - Benlaamiria Badia; set 1: 6 - 11; Set 2: 7 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Benlaamiria Badia ; (Girone I FEMMINILE)
- Tavolo: 1; Cesena Giuseppe - Leo Domenico; set 1: 3 - 11; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Leo Domenico ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 2; Avataneo Franco - Ferrigno Marco; set 1: 9 - 12; Set 2: 11 - 9 ; Set 3: 5 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Ferrigno Marco ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 3; Pace Francesco - Perotti Marco; set 1: 11 - 7; Set 2: 12 - 10 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Pace Francesco ; (Girone I MASCHILE)
- Tavolo: 4; Piantoni Costante - Greci Stefano; set 1: 11 - 13; Set 2: 9 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Greci Stefano ; (Girone J MASCHILE)
- Tavolo: 5; Pontiroli Emanuela - Marcato Michela; set 1: 3 - 11; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Marcato Michela ; (Girone E FEMMINILE)
- Tavolo: 6; Pitrelli Chiara - De Fazio Monica; set 1: 9 - 12; Set 2: 5 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: De Fazio Monica ; (Girone F FEMMINILE)
- Tavolo: 7; Sarli Maria Pia - Milillo Samanta; set 1: 11 - 8; Set 2: 11 - 9 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Sarli Maria Pia ; (Girone G FEMMINILE)
- Tavolo: 4; Barbuto Mario - Mugnai Pietro; set 1: 11 - 2; Set 2: 12 - 9 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Barbuto Mario ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 1; Schirru Massimiliano - Cimini Oscar; set 1: 0 - 11; Set 2: 1 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Cimini Oscar ; (Girone K MASCHILE)
- Tavolo: 2; Lazzarini Andrea - Santini Fabio; set 1: 11 - 8; Set 2: 12 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Lazzarini Andrea ; (Girone L MASCHILE)
- Tavolo: 3; Consani Gianmarco - Simone Giuseppe; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Consani Gianmarco ; (Girone M MASCHILE)
- Tavolo: 5; Marrone Patrizia - Fabbri Doretta; set 1: 12 - 7; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Marrone Patrizia ; (Girone H FEMMINILE)
- Tavolo: 6; Ciaccia Anna Rita - Cavallaro Chiara; set 1: 4 - 11; Set 2: 3 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Cavallaro Chiara ; (Girone I FEMMINILE)
- Tavolo: 7; Buttitta Francesca - De Nuzzo Daniela; set 1: 12 - 9; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Buttitta Francesca ; (Girone E FEMMINILE)
- Tavolo: 1; Levantini Claudio - Iorio Gennaro; set 1: 11 - 0; Set 2: 14 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Levantini Claudio ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 2; Massola Rinaldo - De Rosa Sabato; set 1: 11 - 4; Set 2: 12 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Massola Rinaldo ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 3; Santini Fabio - Panzarea Angelo; set 1: 11 - 13; Set 2: 11 - 2 ; Set 3: 11 - 5 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Santini Fabio ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 4; Furioni Alessandro - Cesareo Carmine; set 1: 12 - 6; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Furioni Alessandro ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 5; Di Liddo Chiara - Stabile Maria Rosaria; set 1: 12 - 2; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Di Liddo Chiara ; (Girone F FEMMINILE)
- Tavolo: 6; Balbo Irene - Zini Angela; set 1: 8 - 11; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 4 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Zini Angela ; (Girone E FEMMINILE)
- Tavolo: 7; Buttiglione Jessica - Mauro Graziana; set 1: 3 - 11; Set 2: 11 - 9 ; Set 3: 12 - 6 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Buttiglione Jessica ; (Girone F FEMMINILE)
- Tavolo: 1; Mongelli Marco - Vincenti Nicola; set 1: 11 - 9; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Mongelli Marco ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 2; Cesena Giuseppe - Abate Luigi; set 1: 6 - 12; Set 2: 5 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Abate Luigi ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 3; Avataneo Franco - Scarso Maurizio; set 1: 5 - 12; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 8 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Scarso Maurizio ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 4; Leo Domenico - Mugnai Pietro; set 1: 11 - 8; Set 2: 11 - 1 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Leo Domenico ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 5; Pontiroli Emanuela - Balbo Irene; set 1: 11 - 8; Set 2: 12 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Pontiroli Emanuela ; (Girone E FEMMINILE)
- Tavolo: 6; Pitrelli Chiara - Buttiglione Jessica; set 1: 5 - 11; Set 2: 2 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Buttiglione Jessica ; (Girone F FEMMINILE)
- Tavolo: 7; Buttitta Francesca - Zini Angela; set 1: 12 - 7; Set 2: 12 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Buttitta Francesca ; (Girone E FEMMINILE)
- Tavolo: 1; Ferrigno Marco - Iorio Gennaro; set 1: 12 - 8; Set 2: 11 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Ferrigno Marco ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 2; Massola Rinaldo - Barbuto Mario; set 1: 12 - 4; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 6 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Barbuto Mario ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 3; Santini Fabio - Levantini Claudio; set 1: 10 - 12; Set 2: 6 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Levantini Claudio ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 4; De Rosa Sabato - Cesareo Carmine; set 1: 12 - 3; Set 2: 12 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: De Rosa Sabato ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 5; Stabile Maria Rosaria - Pitrelli Chiara; set 1: 4 - 11; Set 2: 8 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Pitrelli Chiara ; (Girone F FEMMINILE)
- Tavolo: 6; De Nuzzo Daniela - Pontiroli Emanuela; set 1: 5 - 11; Set 2: 12 - 5 ; Set 3: 5 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Pontiroli Emanuela ; (Girone E FEMMINILE)
- Tavolo: 7; Di Liddo Chiara - Mauro Graziana; set 1: 12 - 3; Set 2: 12 - 0 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Di Liddo Chiara ; (Girone F FEMMINILE)
- Tavolo: 1; Scarso Maurizio - Panzarea Angelo; set 1: 12 - 2; Set 2: 12 - 1 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Scarso Maurizio ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 2; Soffientini Paolo - Cabrini Samuel; set 1: 12 - 15; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Cabrini Samuel ; (Girone M MASCHILE)
- Tavolo: 3; Furioni Alessandro - Cesena Giuseppe; set 1: 11 - 3; Set 2: 12 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Furioni Alessandro ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 4; Mongelli Marco - Avataneo Franco; set 1: 8 - 11; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 13 - 11 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Mongelli Marco ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 5; Marcato Michela - Zini Angela; set 1: 11 - 0; Set 2: 11 - 7 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Marcato Michela ; (Girone E FEMMINILE)
- Tavolo: 6; De Fazio Monica - Mauro Graziana; set 1: 11 - 5; Set 2: 11 - 9 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: De Fazio Monica ; (Girone F FEMMINILE)
- Tavolo: 7; De Nuzzo Daniela - Balbo Irene; set 1: 9 - 11; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Balbo Irene ; (Girone E FEMMINILE)
- Tavolo: 1; Leo Domenico - Furioni Alessandro; set 1: 12 - 6; Set 2: 12 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Leo Domenico ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 2; Barbuto Mario - Abate Luigi; set 1: 4 - 12; Set 2: 8 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Abate Luigi ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 4; Cesena Giuseppe - Massola Rinaldo; set 1: 12 - 8; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Cesena Giuseppe ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 5; Stabile Maria Rosaria - Buttiglione Jessica; set 1: 8 - 12; Set 2: 8 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Buttiglione Jessica ; (Girone F FEMMINILE)
- Tavolo: 6; Marcato Michela - Buttitta Francesca; set 1: 6 - 11; Set 2: 12 - 8 ; Set 3: 6 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Buttitta Francesca ; (Girone E FEMMINILE)
- Tavolo: 7; De Fazio Monica - Di Liddo Chiara; set 1: 1 - 11; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Di Liddo Chiara ; (Girone F FEMMINILE)
- Tavolo: 1; Cesena Giuseppe - Barbuto Mario; set 1: 11 - 8; Set 2: 14 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Cesena Giuseppe ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 2; Avataneo Franco - Levantini Claudio; set 1: 5 - 11; Set 2: 12 - 10 ; Set 3: 7 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Levantini Claudio ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 3; De Rosa Sabato - Furioni Alessandro; set 1: 4 - 12; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Furioni Alessandro ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 4; Simone Giuseppe - Cabrini Samuel; set 1: 0 - 11; Set 2: 0 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Cabrini Samuel ; (Girone M MASCHILE)
- Tavolo: 5; Zini Angela - Pontiroli Emanuela; set 1: 11 - 8; Set 2: 12 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Zini Angela ; (Girone E FEMMINILE)
- Tavolo: 6; Mauro Graziana - Pitrelli Chiara; set 1: 12 - 10; Set 2: 11 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Mauro Graziana ; (Girone F FEMMINILE)
- Tavolo: 7; Panzarea Angelo - Mongelli Marco; set 1: 11 - 1; Set 2: 7 - 11 ; Set 3: 5 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Mongelli Marco ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 1; Abate Luigi - Massola Rinaldo; set 1: 14 - 12; Set 2: 12 - 10 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Abate Luigi ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 2; Scarso Maurizio - Santini Fabio; set 1: 11 - 2; Set 2: 11 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Scarso Maurizio ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 3; Furioni Alessandro - Mugnai Pietro; set 1: 11 - 4; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Furioni Alessandro ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 4; Mongelli Marco - Iorio Gennaro; set 1: 2 - 12; Set 2: 11 - 4 ; Set 3: 2 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Iorio Gennaro ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 5; Amendolia Vincenza - Milillo Samanta; set 1: 11 - 4; Set 2: 12 - 3 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Amendolia Vincenza ; (Girone G FEMMINILE)
- Tavolo: 6; Casaro Angela - Fabbri Doretta; set 1: 12 - 10; Set 2: 11 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Casaro Angela ; (Girone H FEMMINILE)
- Tavolo: 7; Benlaamiria Badia - Cavallaro Chiara; set 1: 11 - 9; Set 2: 4 - 11 ; Set 3: 3 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Cavallaro Chiara ; (Girone I FEMMINILE)
- Tavolo: 1; Cesareo Carmine - Cesena Giuseppe; set 1: 12 - 1; Set 2: 5 - 11 ; Set 3: 8 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Cesena Giuseppe ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 2; Vincenti Nicola - Avataneo Franco; set 1: 11 - 9; Set 2: 11 - 13 ; Set 3: 9 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Avataneo Franco ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 3; Leo Domenico - Massola Rinaldo; set 1: 11 - 6; Set 2: 12 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Leo Domenico ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 4; Ferrigno Marco - Santini Fabio; set 1: 12 - 2; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Ferrigno Marco ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 5; Punzo Ornella - Sarli Maria Pia; set 1: 3 - 11; Set 2: 3 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Sarli Maria Pia ; (Girone G FEMMINILE)
- Tavolo: 6; Da Pozzo Pasqualina - Marrone Patrizia; set 1: 12 - 9; Set 2: 6 - 12 ; Set 3: 12 - 9 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Da Pozzo Pasqualina ; (Girone H FEMMINILE)
- Tavolo: 7; Di Pasquale Giovanna - Ciaccia Anna Rita; set 1: 6 - 11; Set 2: 8 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Ciaccia Anna Rita ; (Girone I FEMMINILE)
- Tavolo: 1; Levantini Claudio - Scarso Maurizio; set 1: 6 - 12; Set 2: 6 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Scarso Maurizio ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 2; Barbuto Mario - Leo Domenico; set 1: 7 - 11; Set 2: 8 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Leo Domenico ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 3; Ferrigno Marco - Mongelli Marco; set 1: 12 - 7; Set 2: 6 - 12 ; Set 3: 11 - 5 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Ferrigno Marco ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 4; De Rosa Sabato - Cesena Giuseppe; set 1: 2 - 11; Set 2: 6 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Cesena Giuseppe ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 5; Mugnai Pietro - Cesareo Carmine; set 1: 11 - 8; Set 2: 11 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Mugnai Pietro ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 6; Abate Luigi - Furioni Alessandro; set 1: 12 - 8; Set 2: 5 - 11 ; Set 3: 11 - 0 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Abate Luigi ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 7; Iorio Gennaro - Vincenti Nicola; set 1: 11 - 13; Set 2: 8 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Vincenti Nicola ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 2; Levantini Claudio - Ferrigno Marco; set 1: 11 - 5; Set 2: 11 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Levantini Claudio ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 3; Consani Gianmarco - Soffientini Paolo; set 1: 12 - 8; Set 2: 13 - 11 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Consani Gianmarco ; (Girone M MASCHILE)
- Tavolo: 4; Scarso Maurizio - Mongelli Marco; set 1: 12 - 5; Set 2: 12 - 5 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Scarso Maurizio ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 6; Iorio Gennaro - Panzarea Angelo; set 1: 2 - 11; Set 2: 12 - 5 ; Set 3: 9 - 12 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Panzarea Angelo ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 7; Mugnai Pietro - De Rosa Sabato; set 1: 12 - 0; Set 2: 8 - 12 ; Set 3: 12 - 7 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Mugnai Pietro ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 1; Levantini Claudio - Mongelli Marco; set 1: 11 - 7; Set 2: 3 - 11 ; Set 3: 11 - 5 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Levantini Claudio ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 2; Abate Luigi - Leo Domenico; set 1: 5 - 11; Set 2: 11 - 5 ; Set 3: 6 - 11 ; Punti: 1 - 3; Vincitore: Leo Domenico ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 3; Barbuto Mario - Furioni Alessandro; set 1: 7 - 12; Set 2: 10 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Furioni Alessandro ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 4; Scarso Maurizio - Ferrigno Marco; set 1: 11 - 5; Set 2: 8 - 11 ; Set 3: 12 - 5 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Scarso Maurizio ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 5; Santini Fabio - Vincenti Nicola; set 1: 10 - 12; Set 2: 11 - 7 ; Set 3: 11 - 9 ; Punti: 3 - 1; Vincitore: Santini Fabio ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 6; Panzarea Angelo - Avataneo Franco; set 1: 11 - 7; Set 2: 11 - 6 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Panzarea Angelo ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 7; Massola Rinaldo - Cesareo Carmine; set 1: 11 - 6; Set 2: 11 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Massola Rinaldo ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 1; Santini Fabio - Iorio Gennaro; set 1: 11 - 13; Set 2: 6 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Iorio Gennaro ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 2; Abate Luigi - De Rosa Sabato; set 1: 11 - 9; Set 2: 11 - 8 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Abate Luigi ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 3; Massola Rinaldo - Mugnai Pietro; set 1: 11 - 8; Set 2: 12 - 2 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Massola Rinaldo ; (Girone G MASCHILE)
- Tavolo: 4; Panzarea Angelo - Vincenti Nicola; set 1: 0 - 12; Set 2: 3 - 12 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 0 - 4; Vincitore: Vincenti Nicola ; (Girone H MASCHILE)
- Tavolo: 1; Avataneo Franco - Santini Fabio; set 1: 11 - 9; Set 2: 12 - 10 ; Set 3: 0 - 0 ; Punti: 4 - 0; Vincitore: Avataneo Franco ; (Girone H MASCHILE)